Повышение эффективности солнечных батарей

15.04.2013

Солнечные фотоэлектрические модули или, как их ещё называют, солнечные батареи преобразуют солнечный свет в электрическую энергию. Солнце дарует нам землянам энергию в виде фотонов с удельным показателем примерно 1000 Вт на м² земной поверхности. Следовательно, основная задача создателей солнечных батарей состоит в максимально возможном сохранении солнечной энергии при её преобразовании в электроэнергию. Отношение полученной электрической мощности, сошедшей с контактов одного квадратного метра солнечной батареи к мощности солнечных лучей, пришедших на эту же поверхность, называют коэффициентом полезного действия. КПД является одним из основных показателей характеризующим эффективность работы солнечной панели и её создателей.

Регулярно выпуская солнечные фотоэлектрические модули, специалистам Научно-производственного предприятия "КВАНТ" удалось довести КПД модуля до 17%. Данное достижение позволило произвести новую партию солнечных панелей, состоящих из 72-х монокристаллических фотоэлектрических преобразователей с КПД около 19%, с увеличенным показателем мощности, превышающем 200 Ватт. Неизменно высокое качество и надежность, а на сегодняшний день и увеличенная мощность - отличительные особенности изделий, произведенных на предприятии, которое обеспечивает солнечными батареями космические аппараты России.

Данные солнечные фотоэлектрические модули КСМ-200 уже поступили на склад нашей компании. Вы можете оборудовать солнечную электростанцию у себя дома или на даче, приобретая солнечные батареи КСМ-200 по цене до 87 рублей за Ватт. Обращайтесь в компанию "Свободная Энергия" и мы поможем Вам при проектировании и создании собственной электростанции для удовлетворения ваших энергетических потребностей.

солнечные батареи для дома или дачи

← Назад к списку новостей



Рейтинг@Mail.ru