Новости

RSS
09.09.2021
Продажа электроэнергии в сеть от собственника домовладения
Часто задаваемый вопрос наших заказчиков солнечных батарей на свои дома и участки - когда можно будет продавать электроэнергию, произведенную солнечной электростанцией в сеть.  Закон о микрогенерации, призванный оказать стимулирующее воздействие на российский сегмент микрогенерации, в настоящее время только начинает применяться на практике, в связи с чем, у профильных специалистов возникают вопросы о том, как исполнять его в отношениях с потребителями.
Читать дальше →
05.08.2021
Власти начали подготовку к будущему с низким спросом на углеводороды
Правительство создаст рабочие группы для изучения вариантов адаптации к глобальному энергопереходу, узнал РБК. Куратором рабочих групп станет первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Читать дальше →
02.06.2020
Развитие солнечных электростанций до 2024 года
   Ближайший отбор проектов строительства солнечных электростанций (СЭС) с вводом в 2023–2024 годах пройдет по новым правилам. Минпромторг предлагает увеличить уровень локализации СЭС, повысив штраф за недостаточную локализацию до 95% от платежа за мощность. До конца года будет разыграно 479 МВт СЭС, общий платеж за мощность составит 90 млрд руб. Против изменений выступают инвесторы, не имеющие собственных производств, которые предупреждают о падении конкуренции и росте стоимости проектов.
Читать дальше →
15.05.2020
Самый мощный фотоэлектрический модуль ФСМ-440

Расширение ассортимента солнечных фотоэлектрических модулей. Снижение удельной цены до 41 рубля за Ватт.

Читать дальше →
15.04.2020
РЫНОК
 ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В РОССИИ И МИРЕ
По итогам 2019 года доля электроэнергии, полученной из возобновляемых источников в общем мировом объеме производства, составила 26%. В последние годы много говорилось об ответственном отношении к экологии, создавались программы развития ВИЭ, осваивались значительные государственные и частные инвестиции, появлялись новые технологии и материалы, позволяющие снизить стоимость энергии, постоянно менялся ландшафт «зеленой» энергетики. Теперь этот общемировой тренд ожидает серьезное испытание коронавирусом.
Читать дальше →

Новости 1 - 5 из 13
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец


Рейтинг@Mail.ru